С улиц Симферополя пропали клумбы с петуниями

28 Август 2019 457
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

На центральных улицах Симферополя сняли ампельные петунии по причине завершения сезона их цветения. Об этом сообщил директор МУП «Горзеленхоз» Александр Чернов.

«Во второй половине мая мы начали ампельное озеленение на центральных улицах города. На столбах были смонтированы кронштейны со специальными термочашами, в которые высадили петунии, - рассказал Александр Чернов. – Это был первый опыт подобного украшения улиц в нашем городе».

По его словам, период цветения этих однолетних растений завершается в конце лета, поэтому работники предприятия «Горзеленхоз» приступили к демонтажу подвесных клумб и уже начали подготовку к следующему сезону озеленения крымской столицы.

«Специалисты предприятия уже сегодня прорабатывают варианты озеленения на подвесных клумбах для следующего сезона. Планируем расширить видовой состав в ампельных термочашах таким образом, чтобы цветение и декоративный вид растений радовали горожан и гостей столицы с ранней весны до поздней осени. С этой целью ведется подбор подходящих для этого растений и формируется соответствующий семенной фонд», - добавил Александр Чернов.

Крымская ПРАВДА.