Школы и детсады Симферополя готовят к отопительному сезону

22 Август 2019 532

Администрация крымской столицы завершает комплексную подготовку 48 городских школ и 56 дошкольных учреждений к новому 2019/2020 учебному году. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования администрации города Елена Кислицына.

«Подготовка учебных учреждений предусматривала мероприятия по антитеррористической и пожарной безопасности, выполнение требований по соблюдению санитарных норм и правил, проведение ремонтных работ, а также подготовку к отопительному сезону и приобретение необходимого оборудования», - рассказала Елена Кислицына.

По её информации, в соответствии с муниципальной программой в 2019 году выполнен капитальный ремонт в пяти школах и шести детских садах. В частности, в дошкольном учреждении № 48 завершён ремонт фасада и групповых помещений, а в СОШ № 38 продолжается замена оконных блоков, обновление санузлов, спортзала, пищеблока и мастерских.

На данный момент детские сады № 11 «Подснежник», № 27 «Аленький цветочек», № 61 «Родничок», № 83 «Винни-Пух» и № 86 «Незабудка» закрыты на время проведения ремонта. Их воспитанники перераспределены в иные дошкольные учреждения.

«Отдельное внимание уделяется подготовке к отопительному сезону. Уже утверждены соответствующие планы и назначены ответственные за ход подготовки к отопительному периоду, – подчеркнула Елена Кислицына. – По состоянию на 22 августа подписаны акты готовности к отопительному сезону в 95 учреждениях».

Крымская ПРАВДА.