Владимир Константинов посетил Евпаторийский регион

21 Август 2019 401

Секретарь Крымского отделения партии «Единая Россия», Председатель Госсовета РК Владимир Константинов встретился с жителями Евпатории, поселков Мирный и Заозерное. Возложил цветы к памятнику «Скорбящая мать» мемориального комплекса «Красная горка», посетил сквер «Морских авиаторов» и детский технопарк «Кванториум».

Владимир Константинов отметил, что все посещения городов и районов начинаются символично — с возложения цветов к памятникам, посвященным Великой Отечественной войне.

«Это дань нашей истории. Сегодня мы возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать». На этом месте в 1942 году развернулись трагические события. Более 12 тысяч мирных жителей - детей, женщин и мужчин были расстреляны. Спасибо жителям, патриотам Крыма, которые ухаживают за мемориалом и сохраняют его», — сказал спикер.

Сквер «Морских авиаторов» в поселке Мирный появился год назад. В процессе своего создания он объединил людей разных поколений. Для Крыма этот проект необычный. Идея сквера родилась в 2015 году.

«Это потрясающий и оригинальный проект. На улице поселка выставлены экспонаты авиации — вертолет палубного базирования и настоящий самолет амфибия Бе-12. Здесь все благоустроено и вызывает чувство гордости», — отметил Владимир Константинов.

В Евпатории лидер крымских единороссов посетил технопарк «Кванториум» — инновационную образовательную площадку для детей и молодежи.  Это уникальный комплекс по развитию интеллектуальных и творческих способностей. Дети могут заниматься авиа- и автоконструированием, IT-технологиями, робототехникой, компьютерным моделированием.

«Такие центры — это наше будущее. Выбор направлений образовательных программ связан с ключевыми отраслями экономики и промышленности Крыма», — сказал Владимир Константинов.

По его словам, в ближайшее время в Евпатории планируется несколько знаковых мероприятий — открытие детского сада «Золотая рыбка», который смогут посещать 81 ребенок, и средней школы, рассчитанной на 800 мест.

СПРАВКА: За пять лет на развитие муниципального образования городской округ Евпатория выделено 12 миллиардов 10 миллионов 800 тысяч рублей. Установили 66 детских и 15 спортивных площадок. В Евпатории открыли первый в Крыму современный сосудистый центр. Реконструировано порядка 7 км дорог. Проведены работы по капитальному ремонту в 12-ти школах. Построены 3 новых детских сада. Благоустроены 25 придомовых территорий. Открыта общественная территория для досуга детей «Улица детства».

Крымская ПРАВДА.