В Симферополе сохранят деревья

8 Август 2019 385
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Не более 41 дерева планируется снести на ул. Александра Невского в крымской столице при проведении капитального ремонта дороги, заявила глава администрации Симферополя Наталья Маленко.

«Специалисты на сегодняшний день говорят, что из 150 деревьев, которые были запроектированы на снос, сносить нужно только 41 дерево на всей протяженности улицы Александра Невского», – сказала она.

Сергей Аксёнов в свою очередь поручил публиковать паспорт каждого дерева, планируемого к сносу.

«Ни одно зеленое насаждение, и я знаю, что вы этого придерживаетесь, не должно быть снесено без детальной экспертизы и оценки возможности его сохранения, – подчеркнул глава республики. – Если планируется снести хоть одно дерево, должен быть регламент. Сначала вы выходите со всеми службами, по каждому дереву публикуете паспорт дерева. Если оно сухое, если оно корнями поднимает асфальт и тротуарное покрытие, и ничего сделать невозможно, а платаны, как говорят, пересадить невозможно в данном случае, то по каждому дереву паспорт опубликовать с выходом на место представителей общественности и журналистов. Оценить ситуацию, им показать прямо на месте».



Крымская ПРАВДА.