Аксёнов возмущён работой «Крымавтотранса»

6 Август 2019 563
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с руководством и коллективом ГУП РК «Крымавтотранс». Итоги встречи представлены на официальном портале правительства Крыма.

«Я не вешаю ярлыки и не подхожу к ситуации в общем. Большинство коллектива честно выполняет свои обязанности, к ним нет претензий. Но говорить о том, что в работе предприятия все хорошо: нет «подсадчиков», нелегалов, нет «левых» рейсов и другого – не хочу даже это слушать. Я пообщался с трудовым коллективом, представителями среднего звена. Могу сказать, что практически по каждому автовокзалу существуют рабочие схемы. Например, в Ялте из кабинета директора видно, как идет подсадка, кто этим занимается, какая ситуация. Коллеги нам дали информацию, которая уже направлена в правоохранительные органы, а также я передал заявление в Следственный комитет РК», - заявил Сергей Аксенов.

Также Сергея Аксёнова возмутил факт запугивания сотрудников предприятия.
«Заместитель директора по организации пассажирских перевозок ГУПа Александр Мещеряков устроил ситуацию, при которой выпускал распоряжения о запрете контакта сотрудников предприятия с органами власти. Это что вообще происходит? Вызов принимаю от тех, кто решил создать оппозицию и прикрывается различными покровителями в органах власти, которые смогут удержать криминальную схему. Не удержат! Я гарантирую, что в течение месяца произойдут изменения», – подчеркнул он.

Кроме того, Сергей Аксёнов акцентировал внимание на том, что никаких массовых увольнений коллектива не планируется, так же, как и реорганизация предприятия. «Предприятие остаётся ведущим государственным предприятием, обеспечивающим пассажирские перевозки на территории Республики Крым», - подытожил глава РК.

Крымская ПРАВДА.