В Аграрном открыт аптечный пункт

2 Август 2019 475
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

2 августа во исполнение поручения Главы Республики Крым в поселке городского типа Аграрное городского округа Симферополь состоялось торжественное открытие нового аптечного пункта сети ГУП РК «Крым-Фармация», сообщил заместитель главы администрации Симферополя Якуб Зейтулаев.

Участие в церемонии открытия принимали представители руководства Республики Крым и Симферополя, а также республиканского предприятия «Крым-Фармация», в чьём ведении находится аптека.

По словам Якуба Зейтулаева, новый аптечный пункт будет выполнять социально значимую функцию по обеспечению граждан лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, а также повысит доступность лекарственного обеспечения в целом для жителей посёлка.

«Основная задача городской власти – создавать для горожан комфортные условия для проживания, в том числе, открывая новые социально-значимые объекты в шаговой доступности. Новый аптечный пункт в поселке Аграрное значительно повысит доступность лекарственной помощи для всех категорий граждан и позволит облегчить решение вопросов льготного лекарственного обеспечения, - сказал заместитель главы администрации. – Самое главное в работе аптечных пунктов - это обеспеченность препаратами и доступные цены на лекарства для населения».

Теперь жители поселка городского типа Аграрное смогут получать бесплатные лекарства по адресу: г. Симферополь, пгт. Аграрное, ул. Парковая, 6.

По словам представителя «Крым-Фармации», до конца 2019 года планируется открытие 7 аптечных пунктов на территории республики, в числе которых 4 – по поручению Главы Республики Крым.



Крымская ПРАВДА.