Город-герой, наконец-то, получит больницы?

24 Июль 2019 529
Пока в Севастополе пытаются решить проблемы, в Симферополе скоро будет сдана новая уникальная для Крыма больница.
Пока в Севастополе пытаются решить проблемы, в Симферополе скоро будет сдана новая уникальная для Крыма больница.

Президент РФ Владимир Путин поручил утвердить план мероприятий по строительству и вводу в эксплуатацию трёх новых медучреждений Севастополя. Соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.

«Утвердить план мероприятий («дорожную карту») по строительству в Севастополе и вводу в эксплуатацию больницы скорой медицинской помощи, городской инфекционной больницы на 200 коек и многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера, а также обеспечить реализацию этого плана мероприятий», - говорится в указе.
Напомним, что строительство девяти медицинских учреждений в Севастополе не было начато вопреки обозначенным срокам. Как заявил ранее вице-премьер Дмитрий Козак, объективных причин не было. Однако нам стало известно, что некоторые сложности были. Так, не удалось найти подходящие земельные участки. Один из найденных оказался с подземными полостями. Также проектная документация не удовлетворяла всем требованиям.  К подрядчикам, участвующим в конкурсах, были вопросы. Эти и другие факторы привели к серьёзной задержке и срыве сроков. Теперь проблемы придётся решать новому губернатору Севастополя - Михаилу Развожаеву.
Поручение дано Кабинету министров РФ и правительству города-героя, выполнить его необходимо до 1 сентября с последующим ежеквартальным докладом. Кроме того, президент поручил проанализировать доступность и эффективность качества оказания медицинской помощи в Севастополе, в том числе паллиативной медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями. Второе поручение необходимо выполнить до 20 сентября.


Фото из открытых источников.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.