В Нижнегорской больнице продолжатся мероприятия по модернизации учреждения

5 Июль 2019 622

Для больницы приобретена новая техника, отремонтированы операционный блок и отделение реанимации, сообщили в Министерстве здравоохранения Крыма.

По словам главного врача Нижнегорской районной больницы Сергея Процкого, мероприятия по модернизации больницы проводятся с 2016 года в рамках реализации ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов».

Так, для учреждения была приобретена новая рентгеновская техника: два стационарных рентген аппарата, маммограф и флюорограф. Оборудование обладает низкой лучевой нагрузкой и высокой разрешающей способностью. Также приобретены наркозные аппараты и аппараты ИВЛ, функциональные кровати, обеспечено современное оснащение операционной.

В операционном блоке и отделении реанимации Нижнегорской районной больницы проведены капитальный ремонт и реконструкция. В учреждении открыто отделение паллиативной медицинской помощи и сестринского ухода на 15 коек.

В целом в Нижнегорском районе установлено и функционируют шесть модульных фельдшерско-акушерских пункта, оснащенных медицинским оборудованием и мебелью.

В этом году ГБУЗ РК «Нижнегорская районная больница» отметила 80-летие с начала медицинской то деятельности и 75-летие  возобновления работы после периода оккупации в годы Великой Отечественной войны.

Крымская ПРАВДА.