В Ленинском районе обезвредили взрывоопасный предмет

2 Июль 2019 380

Сотрудники Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым провели операцию по обезвреживанию авиационной фугасной бомбы весом 50 кг (ФАБ-50) в Ленинском районе, сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

Сообщение о том, что в пгт. Багерово на открытой территории был обнаружен подозрительный предмет, напоминающий взрывоопасный, поступило в службу спасения 1 июля. Для проведения операции по обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республики Крым.

После осмотра взрывоопасный предмет был идентифицирован, как фугасная авиабомба весом 50 кг (ФАБ-50).

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что в ходе работы, авиабомба была успешно извлечена, прогружена на специализированный автомобиль и доставлена на полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности она была уничтожена.

После подрыва проведено повторное обследования территории на наличие осколков взрывоопасных предметов, которые обнаружены не были. Всего в операции было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники.



Крымская ПРАВДА.