В Крыму прошло заседание Межрегионального координационного совета «Единой России» в ЮФО

22 Июнь 2019 533

21 июня в Ялте состоялось заседание Межрегионального координационного совета «Единой России» в Южном федеральном округе под председательством депутата Государственной Думы РФ, руководителя межрегионального координационного совета «Единой России» по ЮФО Константина Бахарева.

В мероприятии также приняли  участие Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Анатолий Сафронов, Секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, а также секретари региональных отделений партии по ЮФО.

На повестке дня – подведение итогов Предварительного голосования партии «Единая Россия» в Южном федеральном округе и постановка задач региональным отделениям Партии на Единый День голосования в 2019 году.

«Сегодня мы с коллегами подводим итоги Предварительного голосования, которое прошло по всей стране. В частности, в Республике Крым произошло обновление партии, много молодых кандидатов,  - отметил Андрей Турчак. - Обсуждаем стратегию и тактику, делимся опытом. Изучаем лучшие практики».

Секретарь Генерального совета партии обратил внимание, что Крым не случайно выбран для проведения такой встречи. 

«Безусловно, в Крыму сильная партийная региональная организация, которая опирается на сеть своих первичных отделений. Они не боятся контакта с людьми, не оторваны от земли, от реальности. Поэтому всем коллегам,  приехавшим сюда, будет полезно услышать стратегию Крымского регионального отделения». 

В свою очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксенов подчеркнул, что костяк Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» сформирован. Есть процент обновления. По его словам, конкурсные процедуры, в том числе, проходили на базе крымских университетов.

«Команда сегодня представлена по направлениям и специалистами, которые занимаются различными вопросами. Нам на законодательном уровне нужны люди, которые умеют вырабатывать решения, предлагать идеи и защищать свои предложения. Я уверен, что у нас такая команда в Крыму сформируется», - подчеркнул Сергей Аксенов.

Он отметил, что в целом, по стране, партия - это единый организм и несёт ответственность за все, что сегодня происходит в стране.

«И не стесняется в тяжёлых ситуациях брать на себя эту ответственность. Мы стараемся реальными делами доказать, что сегодня у страны другой альтернативы кроме «Единой России» нет», - подытожил Глава Республики.  

Комментируя итоги Предварительного голосования в Крыму, Секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов подчеркнул, что для Республики обязательная партийная процедура проводилась впервые в таких масштабах. 

«Результаты мы оцениваем позитивно. Мы мобилизовали всю свою команду, выстроили ряды, убрали все внутренние противоречия, которые существуют объективно в партийных организациях. Это жизнь, естественный процесс. Все это удалось сделать, выйти на выборную дистанцию сбалансированной командой, в которой отражен весь многонациональный  Крым», - рассказал лидер крымских единороссов.

Он также добавил,  что депутатский корпус будет обновлен на 30%.