Крымская стратегия правящей партии

22 Июнь 2019 378
Во время заседания совета.
Во время заседания совета.

21 июня в Ялте состоялось заседание Межрегионального координационного совета «Единой России» в Южном федеральном округе под председательством депутата Государственной Думы РФ, руководителя Межрегионального координационного совета «Единой России» по ЮФО Константина Бахарева.

«Сегодня мы с коллегами подводим итоги предварительного голосования, которое прошло по всей стране. В частности, в Республике Крым произошло обновление партии, много молодых кандидатов, - отметил Андрей Турчак. - Обсуждаем стратегию и тактику, делимся опытом. Изучаем лучшие практики». Секретарь  Генерального совета «ЕР» обратил внимание, что Крым неслучайно выбран для проведения заседания координационного совета.
«Безусловно, в Крыму сильная партийная региональная организация, которая опирается на сеть своих первичных отделений. Они не боятся контакта с людьми, не оторваны от земли, от реальности. Поэтому всем коллегам, приехавшим сюда, будет полезно услышать стратегию Крымского регионального отделения».
В свою очередь глава Респуб­лики Крым Сергей Аксёнов подчеркнул, что обновлённый костяк Крымского регионального отделения партии уже сформирован.
«Команда сегодня представлена по направлениям и специалистами, которые занимаются различными вопросами. Нам на законодательном уровне нужны люди, которые умеют вырабатывать решения, предлагать идеи и защищать свои предложения. Я уверен, что у нас такая команда в Крыму сформируется», - сказал он, отметив, что в целом, по стране, партия - это единый организм, она несёт ответственность за всё, что происходит в государстве и не стесняется в тяжёлых ситуациях брать на себя эту ответственность. «Мы стараемся реальными делами доказать, что сегодня у страны другой альтернативы, кроме «Единой России», нет», - подытожил глава республики.
Комментируя итоги предварительного голосования в Крыму, секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов подчеркнул, что для республики обязательная партийная процедура проводилась впервые в таких масштабах.
«Результаты мы оцениваем позитивно. Мы мобилизовали всю свою команду, выстроили ряды, убрали все внутренние противоречия, которые существуют объективно в партийных организациях. Это жизнь, естественный процесс. Всё это удалось сделать, выйти на выборную дистанцию сбалансированной командой, в которой отражён весь многонациональный Крым», - рассказал лидер крымских единороссов. Он также добавил, что депутатский корпус будет обновлён на 30%.

Мария ЯКОВЕНКО.