Минтранс Крыма проверит соблюдение расписания и схемы движения в Ленинском районе

18 Июнь 2019 514

Как сообщила пресс-служба министерства, после открытия движения по «Тавриде» были изменены схемы движения, но они не соблюдаются недобросовестными водителями.

«По результату линейного контроля зафиксировано неосуществление захода автобусов автоперевозчиков ИП Матюшенко Ю.Ф. и ПАО «Керченское АТП №14313» в село Фонтан Ленинского района. Перевозчиками приняты меры по недопущению подобных нарушений, а водитель индивидуального предпринимателя, нарушивший утвержденную схему движения, уволен. До конца месяца минтранс проведет повторную проверку соблюдения перевозчиками требований законодательства», говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что после открытия движения по четырехполосному участку трассы «Таврида» изменилась схема движения для автобусов, заезжающих в села Батальное, Ерофеево, Луговое, Фонтан, Горностаевка. После этого в министерство стали поступать жалобы от местных жителей на несоблюдение водителями схемы движения и расписания. Проверки проводились на автобусных маршрутах регулярных перевозок Керчь - Щелкино, Керчь - Симферополь, Керчь - Джанкой. Кроме того, сотрудники министерства призвали перевозчиков выполнять взятые на себя обязательства в ходе совещание.

Крымская ПРАВДА.