В парке Учкуевка начались работы по благоустройству

12 Май 2019 1008
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Подрядная организация ООО «Южный берег» приступила к установке временного ограждения парка Учкуевка для проведения работ по благоустройству, сообщили в пресс-службе правительства города-героя.

«Те планы, которые были озвучены во время общественных обсуждений, на сегодняшний день выполняются в отмеченные сроки. Как и проговаривали на встречах с жителями, предпринимателями, общественниками, наблюдательным советом, что после майских праздников начнутся работы на территории парка Учкуевка - сегодня мы это видим. Тот проект, который мы обсуждали, корректировали совместно с жителями, при участии созданного наблюдательного совета, в процессе общественных обсуждений, на сегодня готов к реализации. На сегодняшний день компания «Южный берег» приступает к работам по установке временного ограждения, на период выполнения работ, и дальнейшему благоустройству. Уверен, что работа будет выполнена качественно, красиво и результат, который мы получим осенью, будет радовать горожан и гостей города долгие годы», - отметил Директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Глава ведомства добавил, что созданный наблюдательный общественный совет будет постоянно мониторить процесс благоустройства парка, общаться с подрядчиками, выходить на площадку.

«Процесс благоустройства парка будет максимально открыт. Для этого и был создан наблюдательный общественный совет. У всех жителей есть возможность общения с наблюдательным советом. На следующей неделе мы пригласим наблюдательный совет для встречи с представителями подрядчика на территории парка и обсуждения дальнейшей работы», - сказал Михаил Тарасов.

В работе будет задействована порядка 100 человек – такое количество работников, позволит завершить работы в установленный срок, к 1 октября. В ближайшее время планируются начать работы по планировке земельного участка. Проход через парк на период выполнения работ будет ограничен.

Крымская ПРАВДА.