«Сохраним историю вместе»

7 Май 2019 558

Акция с таким названием стартовала в ГБУ РК «МФЦ» в преддверии 9 мая, сообщили в пресс-службе учреждения.

В рамках события сотрудники центров «Мои Документы» Республики Крым будут помогать крымчанам заносить сведения о родственниках - ветеранах Великой Отечественной войны в Электронную Книгу Памяти Республики Крым. Любой желающий заявитель может обратиться к администратору, и тот бережно отсканирует материалы об участниках Великой Отечественной войны (фотографии, материалы, письма).
Оригиналы документов будут сразу же после сканирования возвращены владельцам. Вместе с вами сотрудники заполнят необходимое заявление и направят в адрес Крымского республиканского союза ветеранов, после чего данные будут размещены в Книге памяти.
Самостоятельно найти информацию о ветеранах в Электронной Книге Памяти Республики Крым возможно будет также на стойках госуслуг в центрах.
Кроме того, в центрах «Мои Документы» будут бесплатно печататься плакаты с фотографиями формата А-4 (в чёрно-белом либо цветном варианте в зависимости от центра «Мои Документы») для участия в шествии «Бессмертного полка». В связи с большой загруженностью, возможно, потребуется зайти за готовым плакатом в другой день.

Мария АЛЕКСЕЕВА.