Около 15 тысяч человек станут участниками демонстрации в Симферополе

26 Апрель 2019 378

По словам замглавы администрации крымской столицы Аллы Пацинко, на сегодняшний день завершается процесс формирования колонн и определения мест их построения.

«Традиционно в торжественном шествии примут участие первые лица республики, представители республиканских и муниципальных органов власти, работники предприятий и учреждений различных форм собственности, а также представители политических партий и общественных организаций. По предварительным данным можно сказать, что будет сформировано пять основных колонн, в мероприятии участие примут не менее 15 тысяч человек», - уточнила замглавы администрации крымской столицы.

Заместитель главы администрации добавила, что коммунальные службы Симферополя в усиленном режиме ведут подготовку города к 1 мая. На центральных улицах работники муниципального бюджетного учреждения «Город» производят санитарную очистку, продолжаются работы по нанесению разметки и содержанию улично-дорожной сети. Осуществляется высадка однолетних цветов на площадях Куйбышева, Советской, в скверах Казанский, Богдана Хмельницкого, на улице Горького и проспекте Победы. На каждом из этих участков будет высажено от одной до десяти тысяч тагетесов и петуний.

«Все перевозчики, осуществляющие работу на муниципальных маршрутах, проинформированы о времени и местах перекрытия движения. С ними также отработаны пути объезда на период проведения торжественных мероприятий. Вся актуальная информация о мероприятии размещается на сайте администрации города, а также в средствах массовой информации», – подытожила Алла Пацинко.

Крымская ПРАВДА.