К участию в викторине о Крыме будут привлекать иностранцев

25 Апрель 2019 565

География участников международной интернет-викторины «Крым в истории Русского мира» будет расширяться. Об этом сообщила заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым – начальник управления внутренней политики Елизавета Глущенко.

«В 2019 году проведение международной интернет-викторины «Крым в истории Русского мира» запланировано на осень. Я думаю, что мы не остановимся на достигнутом и будем расширять географию участников, привлекать широкий круг соотечественников за рубежом. В 2018 году в викторине приняли участие 595 человек из 64 стран мира. Многие соотечественники блестяще справились с заданиями викторины», - подчеркнула замминистра, а также поприветствовала гостей от имени министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергея Зырянова.

Елизавета Глущенко рассказала о проведении викторины 2018 года. Так, мероприятие проводилось Мининформом РК совместно с Постоянным Представительством Республики Крым при Президенте Российской Федерации с 1 сентября по 30 ноября прошлого года на площадке специально созданного сайта знаюкрым.рф. Викторина состояла из 20 вопросов о Крыме и одного творческого задания - эссе на тему: «Что для меня значит Крым?». По итогам были определены три победителя из разных стран, которые, помимо дипломов, получили главный приз викторины: путевки на двоих на 7-дневный отдых в Крыму в марте-апреле с организованной экскурсионной трехдневной программой по знаменитым дворцам Крыма – Ливадийского, Воронцовского, Массандровского и Ханского, Успенского монастыря и пещерного города Чуфут-Кале, а также обзорной экскурсией по городу-герою Севастополю с осмотром мемориального комплекса «35-я береговая батарея».

Крымская ПРАВДА.