В крымской столице откроют три детсада

22 Апрель 2019 420
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

По словам замглавы администрации Симферополя-начальника управления образования Татьяны Сухиной, общая вместимость дошкольных образовательных учреждений составить более 500 мест.

Уже в мае будет введено в эксплуатацию дошкольное учреждение № 56 «Ландыш» на 105 мест, построенное по программе модульных детских садов.

«Идет большое строительство по федеральной целевой программе. Мы заканчиваем работу с ресурсниками по дошкольным учреждениям в микрорайоне Загородный - «Антошка». Решался вопрос очень долго - не очень добросовестный был подрядчик, который оставил недочеты, и их пришлось решать городу. Туда 1 сентября пойдут 260 детей»,- отметила она.

Замглавы администрации подчеркнула, что в микрорайоне Луговое закончено строительство детсада на 260 мест. По ее словам, такие детские сады еще строятся на Балаклавской и в Хошкельды. Увеличить количество мест в детских садах в Симферополе, по словам вице-мэра, удалось также за счет строительства модульных детских садов. Эта работа велась с 2015 года, уточнила она.

 


Крымская ПРАВДА.