Симферопольцу грозит тюрьма за кражу конфет

30 Март 2019 730

Пьяный симферополец похитил из магазина 2,5 килограма конфет «Мишкины забавы» на 398 рублей, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В территориальный отдел полиции Симферополя по линии «102» поступило сообщение от женщины-продавца одного из магазинов крымской столицы о том, что неизвестный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения оттолкнул ее от прилавка и открыто похитил пакет с 2,5 кг конфет «Мишкины забавы». Сумма ущерба составила 398 рублей. Участковыми уполномоченными полиции по «горячим следам» по подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний местный житель», - рассказали в ведомстве.

По данным полиции, мужчина ранее был судим за имущественные преступления. Задержанный признался в совершении данного преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Согласно действующему законодательству, за совершение грабежа ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Крымская ПРАВДА.