В Симферополе зафиксировали бешенство животного

19 Март 2019 1234

По словам начальника управления ветеринарии в г. Симферополь Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Надежды Бойко, определен неблагополучный пункт - территория ограниченная пересечением улиц Павленко, Карла Маркса, Толстого, Казанской, Крейзера и Хацко.

Специалистами также была определена и угрожаемая зона – территория ограниченная пересечением улиц Долгоруковская, Толстого, Гоголя, Спера и бульвар Ленина, за исключением улиц, входящих в неблагополучный пункт.

«Владельцам домашних животных (собак, кошек и других) необходимо срочно провести вакцинацию не привитых животных против бешенства. Для проведения вакцинации необходимо обращаться по адресу: г. Симферополь, улица Жени Дерюгиной, 5а. Вакцинации подлежат все животные без исключения, не зависимо от того, выходят они на улицу или нет. При подозрении заболевания животного бешенством или в случае гибели животного необходимо срочно информировать государственную ветеринарную службу г. Симферополя по адресу: г. Симферополь, ул. Ж. Дерюгиной, 5а или по тел. 51-37-22, +7(978)935-50-97», - рассказала надежда Бойко.

Крымская ПРАВДА.