В Крыму похитили бюджетные деньги, предназначенные на ремонт памятников

19 Март 2019 550

В Кировском районе Республики Крым сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт хищения денежных средств, выделенных из бюджета на ремонт памятных знаков в честь воинов-односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Установлено, что должностные лица одного из частных предприятий, согласно договору, должны были провести ремонт памятных знаков, расположенных в селах Журавки и Приветное. Свои обязательства злоумышленники в полном объеме не выполнили, а в актах приемки-передачи указали завышенный объем работ. Документы были переданы в администрацию сельских поселений для подписания, после чего на счет предприятия были перечислены денежные средства, предусмотренные договором.

Разница между стоимостью работ, указанных в документации, и стоимостью фактически проведенных работ составила свыше 260 тыс. рублей.

Следственным подразделением ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до шести лет.

Крымская ПРАВДА.