В крымской столице отметили юбилей Добровольной народной дружины

4 Март 2019 606

От лица главы администрации крымской столицы Натальи Маленко дружинников поздравил заместитель главы администрации Павел Кузнецов, и вручил благодарности за добросовестный труд, сохранения общественного порядка и за активное участие в жизни города Симферополя и Республики Крым, сообщает пресс-служба администрации города.

В праздничном собрании приняли участие заместитель главы администрации города Симферополя Павел Кузнецов, начальник Управления Министерства внутренних дел России по городу Симферополю полковник полиции Сергей Николаев, председатель правления общественной организации «Добровольная народная дружина Симферополя» Сергей Станкевич, заместитель начальника Крымского республиканского штаба народного ополчения - народной дружины Республики Крым Виктор Аносов, начальник службы безопасности футбольного клуба «Таврия» Сергей Шпак, а также народные дружинники и ветераны.

«Добровольная народная дружина – наиболее массовая, активная и мобильная общественная организация, - сказал заместитель главы администрации города. - В нее идут по зову сердца, по долгу совести, и для того, что бы обеспечить общественный порядок и спокойную жизнь крымской столицы. Участие граждан в обеспечении правопорядка сегодня не теряет своей актуальности, а наоборот, приобретает в современных условиях повышенную значимость, - в народную дружину приходят люди с активной жизненной позицией, настоящие патриоты своего родного города. С праздником дружинники, мира благополучия и спокойствия вам и вашим семьям!».

Кроме того, в ходе торжественного мероприятия присутствующим вручили брошюры, отражающие историю создания Добровольных народных дружин, а также вручили дружинникам памятные - именные медали «60 лет Добровольным народным дружинам».

Крымская ПРАВДА.