В Коктебеле откроют новую амбулаторию

27 Февраль 2019 431

К началу курортного сезона 2019 года запланировано открытие филиала Коктебельской амбулатории, сообщили в пресс-службе крымского Минздрава.

Амбулатория будет открыта на базе помещений общей площадью 180 кв. метров, расположенных на втором этаже специализированного помещения медицинского центра «Малахит». Помещения были безвозмездно переданы в ведение ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» по распоряжению Совета министров Республики Крым «О принятии имущества в государственную собственность Республики Крым и закреплении имущества».

В филиале будут оборудованы кабинеты для узкопрофильных специалистов, в том числе для ведения приема стоматологами. В дальнейшем планируется открыть современный дневной стационар.

Работа филиала в основном будет ориентирована на оказание помощи туристам, так как медицинский центр расположен в некотором удалении от поселка, на территории с активно развивающимися объектами туристической отрасли. Решение проблемы с транспортной доступностью центра позволит обеспечить его посещение жителями поселка Коктебель и повысить уровень оказания медицинской помощи населению региона.

Крымская ПРАВДА.