Для празднования 8 марта россияне выбирают Москву, Сочи и Симферополь

18 Февраль 2019 524

Стали известны самые популярные города для празднования 8 марта. 65% россиян планируют путешествовать по стране, сообщили в турпортале Крыма.

Наиболее популярными направлениями назывались Крым, города Золотого кольца и Санкт-Петербург. Как в выездном, так и внутреннем туризме в основном россияне отдавали предпочтение бюджетным турам, стоимостью до 60 тысяч рублей на человека.

Как стало известно турпорталу, самые популярные города — Москва, Сочи и Симферополь. По данным ведомства, в 2014 году число туристов, предпочитавших зарубежные поездки и путешествия по стране, было приблизительно равным, а сейчас 70% перелетов приходится на внутрироссийские направления.

Согласно данным сервиса для путешественников Biletix, в этом году 35% путешественников отправятся отмечать 8 Марта за рубеж. Это, как отмечается, на 2% больше, чем годом ранее. Отмечается, что по сравнению с прошлым годом цены на авиабилеты на время праздников выросли на 24%: в этом году средний чек на полёт туда-обратно составит примерно 20 тысяч рублей. Среди зарубежных россияне отдавали предпочтение Стамбулу, Еревану, Праге и Риге.

Крымская ПРАВДА.