Когда исчезнут очереди в детские сады?

23 Август 2019 362

В Крыму до 2022 года будет ликвидирована очередь в детские сады. Об этом глава РК Сергей Аксёнов заявил на открытии детского дошкольного образовательного учреждения «Антошка» в Симферополе.

По данным крымских властей, пять лет назад своей очереди в детсады ждали более 50 тысяч малышей. За это время благодаря строительству по ФЦП модульных и капитальных дошкольных учреждений очередь удалось сократить более чем в два раза. Чиновники обещают, что через 2-3 года в Крыму полностью будет решена эта проблема.
- Ещё десять детских садов будут открыты в этом году. Никаких сомнений, что до 2022 года в Симферополе все вопросы, связанные с очередью в детские сады для детей от трёх до семи лет, будут закрыты в полном объёме, - отметил глава республики Сергей Аксёнов.
Глава администрации Симферополя Наталья Маленко уточнила, что в новых садиках, которые планируют открыть до конца 2019 года, будет создано 1,8 тысячи мест для детей. В то же время в очереди в Симферополе в этом году - более 8000 малышей.
По информации председателя Госсовета РК Владимира Константинова, за пять лет в Крыму создано около 30 тысяч мест для детей.
- Через два-три года эта проблема в Крыму исчезнет полностью, - пообещал Константинов.

Юлия СУКОНКИНА.