Музыка без границ

6 Июль 2019 457
Играет Николя Челоро.
Играет Николя Челоро.

...благодаря таким мастерам, как композитор и пианист из Парижа Николя Челоро, выступивший при поддержке Министерства культуры нашей республики в музыкальном салоне Ливадийского дворца-музея.

Были исполнены шедевры мировой классичес­кой музыки: произведения Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Клода Дебюсси, Сергея Рахманинова, а также собственные сочинения композитора Челоро. Автор музыкальных спектаклей приобрёл международную известность, выступая на престижных сценах Франции, Италии, Испании, Англии, Германии, Швейцарии, Австрии, Венгрии, Польши, России.
Это не первый приезд в российский Крым лауреата международных конкурсов, обладателя гран-при конкурса «Царство музыки» из Франции. Крымчане познакомились с ним два года назад, когда он выступил с сольным концертом в Античном театре древнего Херсонеса.
Николя признаётся, что любит выступать перед российской публикой, поэтому часто приезжает не только в крупные города, но и в «глубинку». К Крыму у него особое отношение - здесь помогает писать и играть сама природа, наполненная чарующими звуками.
Неслучайно именно Николя Челоро открывал своим концертом международный фестиваль «Дни русской культуры в Чехии», где исполнил сочинения Сергея Рахманинова, собственные прелюдии, музыкальные моменты и пьесы. Это было выражением его любви к нашей стране.

Людмила МИЛИНА.