Реставрировать набережную в Симферополе будут молодые специалисты

27 Декабрь 2018 638

К реставрации набережной реки Салгир должны быть привлечены молодые архитекторы, заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Селезнёв.

На итоговом в этом году заседании присутствовали молодые архитекторы – участники программы «Регенерация», направленной на преобразование общественных пространств курортных городов Евпатории и Ялты. По словам куратора проекта, председателя Симферопольской городской организации Союза архитекторов Республики Крым Кирилла Бабеева, при формировании проектов использовался метод «соучаствующего проектирования», который предполагает вовлечение жителей, представителей бизнеса, активистов и других заинтересованных сторон в процесс разработки проекта.

«Мы весь ваш коллектив приглашаем при подготовке работ по реставрации набережной принять в этом активное участие, потому что мы должны сохранить исторический облик набережной, но, в то же время, внести что-то новое. Допустим, должна появиться вай-фай зона, которая будет притягивать к себе молодежь. Велодорожки необходимо спроектировать так, чтобы велосипедисты не мешали пешеходам. Администрации Симферополя дано поручение, чтобы все проекты благоустройства обсуждались с общественностью, в том числе и с вами» – подытожил Михаил Селезнёв.

Крымская ПРАВДА.