V съезд православной молодёжи Крыма

14 Ноябрь 2018 647
Такие мероприятия - отличный повод встретиться, обсудить важные вопросы и проблемы.
Такие мероприятия - отличный повод встретиться, обсудить важные вопросы и проблемы.

В рамках регионального этапа XXVII Международных рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» на полуострове будет организован трёхдневный Межрегиональный молодёжный образовательный форум. Мероприятие проводится епархиальным отделом по делам молодёжи по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Форум будет посвящён основным проблемам, которые беспокоят крымчан и не только. Например, 16 ноября состоится круглый стол «Семья и карьера: свобода и ответственность». Он пройдёт в ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им.
В. И. Вернадского» в читальном зале библиотеки. Все, кого интересует эта тема, могут приехать на проспект Вернадского, 4, в Симферополь, посетить круглый стол. 17 и 18 ноября - это дни проведения образовательного форума «Молодёжь: семья и карьера» и V съезда православной молодёжи Крыма. На эти мероприятия можно попасть в Ялте по адресу улица Морская 3а, «Вилла Елена».
В образовательную программу форума входят лекции, семинары и тренинги. Участниками мероприятия могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Допускаются участники младше 18 лет при наличии сопровождающего взрослого.
Цель мероприятия - формирование у молодёжи принципов осознанного подхода к созданию крепкой семьи, а также гармоничного сочетания семейной жизни и профессионального становления.  Организаторы и участники форума проанализируют и подведут итоги работы с православной молодёжью в Крыму, обменяются опытом, а также определят направления и стратегии дальнейшей деятельности, способствующие  развитию молодёжного добровольчества. Координатор проекта - Анна Гайдаш (gaydash.ann@mail.ru).

Конкурс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря объявлен фотоконкурс «Святыни Крыма глазами молодёжи». Лучшие работы разместят 23 ноября в холле Госсовета РК, авторов наградят подарками. Условия: возраст от 14 до 35 лет, авторские фотографии. Фото в цифровом формате необходимо направить на crimeamolod17@mail.ru, в поле «тема»: фотоконкурс «Святыни Крыма глазами молодёжи». Указать ФИО, возраст, город проживания, дату и место съёмки, телефон, электронный адрес. Работы принимаются до 18 ноября 2018 года, не больше 3 снимков от одного участника.

Мария ЯКОВЕНКО.