В Крыму проведут публичные слушания по проекту республиканского бюджета

12 Ноябрь 2018 1284

Минфин Крыма проводит публичные слушания по проекту бюджета Республики Крым на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годы, сообщает пресс-служба министерства.

Мероприятие состоится 19 ноября, в 15 часов в здании учреждения Централизованного обслуживания министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по адресу г. Симферополь, ул. А Невского, 15, актовый зал, 2 этаж.

Перечень рассматриваемых вопросов:

1. Основные характеристики бюджета Республики Крым на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов:

- доходы бюджета, в том числе объем межбюджетных трансфертов из федерального бюджета;

- расходы бюджета, в том числе объем межбюджетных трансфертов, планируемых муниципальным образованиям Республики Крым из бюджета Республики Крым; — дефицит бюджета.

2. Проект прогноза социально-экономического развития Республики Крым на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. В работе публичных слушаний планируется участие представителей Совета министров и Государственного Совета Республики Крым, профессорско-преподавательского состава крымских ВУЗов, средств массовой информации, общественности.

Основные направления расходования бюджетных средств на предстоящий трехлетний период по отраслям озвучат руководители профильных министерств и ведомств. В Минфине отметили, что публичные слушания проводятся 2 раза в год. Мероприятие имеет важное общественное значение.

Крымская ПРАВДА.