В Севастополе пройдёт туристический фестиваль

15 Октябрь 2018 735

Как сообщает пресс-служба правительства города-героя, с 19 по 21 октября на Большой Севастопольской тропе возле Скалы Парус пройдет фестиваль активных видов туризма - «Большая Севастопольская тропа».

Организатором фестиваля выступает ГАУС «Центр развития туризма» при поддержке Правительства Севастополя и Департамента спорта и туризма Москвы.

Гостей фестиваля ждет множество площадок, в том числе интерактивных: площадки «Альпинизм», «Спелеология», «Скалолазание», где все желающие могут принять участие в бесплатных мастер-классах с предоставлением оборудования под руководством опытных инструкторов.

Для любителей пеших маршрутов предлагается прогуляться в сопровождении инструктора по специально разработанному маршруту, с возможностью пройти трассу «Виа-Феррата», которая включает в себя прохождение скального гребня (800 м) с вершины Деликли-Бурун на вершину Ильяс-Кая.

Кроме того, 19 и 20 октября гостей ожидает насыщенная концертная программа в рамках которой выступят музыкальные группы «Пилот», «Джин» и 4 местных коллектива «Курага», «Семь», «Марго», «Айболит», будет организована дискотека, а когда стемнеет, гостей мероприятия ждет лазерное шоу с проекцией на скалу Парус.

Крымская ПРАВДА.