Жителей Ялты предупредили о возможных перегрузках в электросетях

5 Октябрь 2018 704

По информации пресс-службы ГУП РК «Крымэнерго», в связи с проведением ремонта на участке магистрального газопровода Бахчисарай – Ялта будут отключены от газоснабжения жители Большой Ялты. Вследствие отключения газоснабжения прогнозируется резкий рост нагрузки в электрических сетях Большой Ялты.

По данным пресс-службы, ремонтные работы на газопроводе начнутся 8 октября. Планируется завершить ремонтно-восстановительные работы и работы по пуску газа до 15 октября. В связи с этим «Крымэнерго» призвало абонентов рационально использовать электроэнергию: не включать одновременно несколько электроприборов в сеть и использовать минимально необходимое освещение.

«Также сократите в часы утреннего и вечернего максимума потребления – с 7.30 до 9.00 и с 17.30 до 20.00 использование энергоемких электроприборов, таких как электрообогреватель, электроплита, бойлер, электрокотел, утюг, чайник, микроволновая печь, стиральная и посудомоечная машины, фен, пылесос, кондиционер, мультиварка, пароварка, аэрогриль», – говорится в сообщении.



Крымская ПРАВДА.