Севастополь на 97% готов к холодам

19 Сентябрь 2018 420

По данным правительства Севастополя, в городе проверяют подготовку социальных объектов к отопительному сезону.

«В настоящий момент городская готовность к отопительному сезону около 97%. На этой неделе мы должны закончить подготовку города к отопительному сезону. Ресурсоснабжающие организации готовы на 100%, согласно докладам их руководителей», – сообщил заместитель директора Департамента городского хозяйства, начальник Управления контроля Евгений Горлов.
Евгений Горлов отметил, что предприятиям, на которых выявляются нарушения, выдаются предписания для их устранения. Особое внимание специалистов Управления контроля направлено на подъездные пути к объектам, входные группы, окна, инженерные коммуникации.
Управление контроля должно принять акты готовности объектов и их инфраструктуры к отопительному сезону от всех организаций социальной сферы.
В Севастополе 25 подведомственных Департаменту здравоохранения медицинских организаций - это 90 зданий и сооружений, которые необходимо подготовить к отопительному сезону.
В системе образования 157 объектов. К отопительному сезону готовятся 61 школа, 78 детсадов, 10 объектов дополнительного и восемь профессионального образования.
В настоящее время паспорта готовности по всем этим объектам подготовлены и переданы в Управление по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений.

Крымская ПРАВДА.