Минпром контролирует продовольственные цены в республике

6 Сентябрь 2018 398

Первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич сообщил, что ценовая ситуация на рынке продовольствия остается на особом контроле Минпрома Крыма.

Комментируя ценовую ситуацию на рынке продовольствия, он отметил, что в первой декаде сентября текущего года цены на 27 из 40 наименований продтоваров во всех форматах розничной торговли остаются стабильными, о чем свидетельствуют данные мониторинга,  проводимого Минпромом Крыма по информации муниципальных образований.
«Снижение розничных цен зафиксировано на 7 из 40 наименований продуктов питания в пределах от 1,6% на рыбу копченую до 4,6% на лук репчатый, а также на томаты – на 1,8%, картофель – на 2,8%, огурцы – на 3,7%, морковь – на 3,8%, на яблоки – на 3,9%», – проинформировал первый замминистра.
Незначительный сезонный рост цен в торговой сети Республики Крым наблюдался на перец сладкий на 2,6%, виноград – на 4,8%, мандарины – на 8,8%, капусту белокочанную – на 9,4% и на апельсины – на 17,6%.
Первый замминистра также отметил, что во всех муниципальных образованиях республики продолжается проведение мониторинга розничных цен на продовольственные товары, ценовая ситуация находится на особом контроле Минпрома Крыма.

Крымская ПРАВДА.