В Севастополе благоустраивают сквер по проспекту Героев Сталинграда

28 Август 2018 553
Фото: пресс-служба правительства города-героя
Фото: пресс-служба правительства города-героя

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников осмотрел ход благоустройства сквера по проспекту Героев Сталинграда, сообщает пресс-служба правительства города-героя.

Работы проводятся в рамках реализации приоритетного проекта Севастополя «Формирование комфортной городской среды», который предусматривает комплексное благоустройство территорий с широким вовлечением жителей города в обсуждение, планирование и реализацию проектов.
«Мы приводим в порядок не только знаковые общественные пространства, как, например, сквер у Владимирского собора (усыпальницы адмиралов), парк имени Анны Ахматовой, территория у Георгиевского монастыря, но и места отдыха жителей густонаселенных спальных районов. В прошлом году было благоустроено 9 пространств, в текущем году - будет сдано еще 6. Все они выбраны севастопольцами посредством рейтингового голосования в марте текущего года», - отметил Дмитрий Овсянников.
Сейчас на проспекте Героев Сталинграда ведутся работы на территории общей протяженностью почти 1,5 км - от площади Комбата Неустроева до конечной остановки маршрута № 10. На данный момент времени выполнено порядка 15% от предусмотренного проектом: ведутся земляные работы, демонтаж существующего асфальтобетонного покрытия и укладка тротуарной плитки.
«Меняем тротуарные дорожки и старое дорожное покрытие на новое. Всего будет сделано 7800 м2 плитки, установлены пандусы для маломобильных групп населения, а также проведена замена освещения на экономные светильники по всему проспекту Героев Сталинграда. Благоустройство объекта предполагает комплексное озеленение: высадку газонной травы и деревьев, установку лавочек и урн», - сообщил представитель подрядной организации Александр Коноваленко.

Крымская ПРАВДА.