Крымчане взяли «бронзу» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

4 Июль 2018 478

Крымские легкоатлеты Валерия Мара и Алексей Сокирский стали бронзовыми призерами престижных всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал Знаменских», сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым.

Соревнования прошли в 60-й раз в городе Жуковском.
Персональные приглашения принять участие в данных соревнованиях получили мастера спорта международного класса из Крыма Руслан Перестюк, Валерия Мара и Алексей Сокирский. Сильнейшие спортсмены из регионов страны разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках, метаниях и толкании ядра.
Первую медаль для сборной принес Алексей Сокирский (г. Саки, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике 1"). Отправив снаряд на отметку 73,27 м, Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин.
Также третьей стала Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике 1"). На дистанции 3000 м с препятствиями она финишировала третьей с результатом 10:40.85 мин.
На дистанции 100 м среди мужчин симферопольский спринтер Руслан Перестюк финишировал четвертым с результатом 10.52 сек.