Симферополь провел день без сигарет

31 Май 2018 543

В Симферополе прошла акция и пресс-конференция, посвященные Всемирному дню без табака, сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

31 мая с 10.30 на улице Пушкина, 3, возле ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» прошло анкетирование и опрос граждан на знания о вреде употребления табака.

На улице и в помещении Центра была расположена экспозиция новых наглядных материалов к «Всемирному дню без табака» и состоялась пресс-конференция.

В пресс-конференции приняли участие: главный внештатный специалист психиатр-нарколог Марина Шоренко, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Николай Вохминцев, а также врачи онкологи, пульмонологи и кардиологи.

В 2018 году основная тема Дня - «Табак и болезни сердца».

Мероприятия прошли при поддержке Министерства здравоохранения РК. Всемирный день без табака (World No Tobacco Day) отмечается ежегодно 31 мая. Провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Симферополь проведет день без сигарет

В Симферополе пройдет акция и пресс-конференция, посвященные Всемирному дню без табака, сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

31 мая с 10.30 на улице Пушкина, 3, возле ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» будет проходить анкетирование и опрос граждан на знания о вреде употребления табака. На улице и в помещении Центра будет расположена экспозиция новых наглядных материалов к «Всемирному дню без табака» и в 11.00 пройдет пресс-конференция.

В пресс-конференции примут участие: главный внештатный специалист психиатр-нарколог Марина Шоренко, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Николай Вохминцев, а также врачи онкологи, пульмонологи и кардиологи. В 2018 году основная тема Дня - «Табак и болезни сердца». Мероприятия пройдут при поддержке Министерства здравоохранения РК.

 

Всемирный день без табака (World No Tobacco Day) отмечается ежегодно 31 мая. Провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Крымская ПРАВДА.