Мартовские пенсии

Составлен график выплат в праздник

28 Февраль 2018 931

В редакцию обращаются читатели, обеспокоенные тем, что в начале марта дни выплат пенсии выпадают на выходные. «У меня пенсия 8 числа, но ведь это праздник, значит, почта не работает, деньги не принесут. А у сестры вообще 4 числа - в этот раз будет воскресенье, опять выходной. Как быть?» За разъяснениями «Крымская правда» обратилась в отделение Пенсионного фонда РФ по РК и ФГУП «Почта Крыма».

- Все средства будут перечислены вовремя, - пояснили в пресс-службе отделения ПФ РФ по РК. - Через почту выплаты пенсий (пособий) производят обычно с 4 по 23 число каждого месяца, но в связи с тем, что во всех отделениях почтовой связи 4 марта и 8 марта выходной, а в сельских отделениях он утверждён ещё и 5 марта, выплаты произведут досрочно. В городских отделениях почтовой связи (ОПС): 3 марта за 4 число; 5 марта за 5 число; 6 марта за 6 и 8 число; 7 марта за 7 число. В сельских ОПС с пятидневной рабочей неделей:
3 марта за 4 и 5 число; 6 марта за 6 и 8 число; 7 марта за 7 число.
В сельских ОПС с шестидневной рабочей неделей: 3 марта за 4 и 5 число; 6 марта за 6, 7 и 8 число.
- Пенсии наши почтальоны людям разнесут вовремя, - говорит Елена ПРИНЬ, директор ФГУП «Почта Крыма». - График работы почты в республике и Севастополе установлен. Получателей пенсий через наши отделения о днях выплаты оповещаем не только на страницах «Крымской правды», но и через объявления в отделении, и через почтальонов. Единственное, что 7 марта работа отделений будет сокращена на час, но поч­тальоны пенсии за этот день постараются разнести вовремя. С 9 марта все ОПС работают по установленному режиму. Люди, получающие пенсию 9 и в последующие числа, получат её в срок. Что касается выходных, то по нашим правилам, если день выплаты пенсии выпадает на них, приносим заранее, но не ранее, чем за три дня.
Этому правилу почтальоны наверняка последуют 18 и 19 марта: первая дата не только воскресенье, но и республиканский праздник - День воссоединения Крыма с Россией, а раз он выпадает на выходной, то праздничный день переносится на следующий - 19 марта, понедельник. Так что пенсии крымчанам, получающим их 18 и 19 числа через почтовые отделения, почтальоны постараются доставить 17 марта. Главное: в день получения пенсии постарайтесь быть дома, чтобы почтальон смог вас застать. Если нет, то, уже начиная со следующего дня, можете сами прийти в почтовое отделение и получить пенсию.

Наталья ПУПКОВА.