Владимир Константинов: Крым сохранит поступательное, позитивное движение вперёд

Партия «Единая Россия» будет за этим пристально следить

29 Декабрь 2018 619

На ближайшие два года для развития Крыма предусмотрено 300 млрд. рублей. Об этом и ещё о многом другом, что ждёт Крым и нашу страну в ближайшем будущем, рассказал глава государства Владимир Путин на своей ежегодной пресс-конференции. Президент подчеркнул, что в Крыму с 2014 года выполняется ряд важных инфраструктурных и социальных проектов, и работа над обновлением полуострова во всех смыслах этого слова будет продолжена.

В основе всего - социальный бюджет

Большое внимание на пресс-конференции Владимир Владимирович Путин уделил экономике, бюджету и финансированию национальных проектов.
Глава государства отметил, что в России впервые с 2011 года федеральный бюджет имеет профицит - 2,1% ВВП. По его словам, «это хороший показатель работы правительства, экономического блока правительства». Президент рассчитывает, что с 2021 года рост ВВП РФ превысит 3%.
Учитывая, что экономические показатели России растут, это существенным образом будет сказываться и на благосостоянии жителей страны.
«Крым сохранит поступательное, позитивное движение вперёд, - уверен секретарь КРО партии «Единая Россия», председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. - Главный приоритет партии - социальная сфера, поэтому бюджет страны и республики без преувеличения можно называть социальным».
Обращаясь к бюджету рес­публики, Владимир Константинов отметил, что фракция «Единой России» в Государственном Совете поддержала главный финансовый документ полуострова на следующий год, в котором предусмотрено выделение средств на такие социально важные вопросы, как восстановление материально-технической базы Керченского политехнического колледжа - 130 млн. рублей. Более 579 млн. предусмотрено на создание дополнительных мест в детских садах республики; 100 млн. руб­лей - на капитальный ремонт Керченской больницы; 70 млн. - на восстановление зелёных насаждений вдоль строящейся трассы «Таврида». Кроме того, предусмотрены средства на увеличение размера стипендий учащимся учреждений среднего профессионального образования до уровня 1500 рублей в месяц; 600 млн. - на реализацию проекта «Городская среда», в прошлом году на него было выделено 400 млн. рублей, и многое другое.
«Наша задача - научиться работать с этими цифрами, чтобы получить хороший результат в конце года. Все взятые на себя социальные обязательства государством будут исполнены, «Единая Россия» будет за этим пристально следить. Ни один рубль не должен быть потрачен на нецелевые статьи», - отметил лидер крымских единороссов Владимир Константинов.

«Нам нужен прорыв!»

«Я уже говорил об этом много раз, хочу повторить, нам нужен прорыв, нам нужно прыгнуть в новый технологический уклад. Без этого у страны нет будущего. Это принципиальный вопрос, мы должны это понимать», - озвучил президент Владимир Путин и отметил, что условиями для ускорения темпов роста внутреннего валового продукта являются изменение структуры экономики, инновации, нацеленность на реализацию национальных проектов.
«Благодаря серьёзной государственной поддержке, за последние 4 года в Крыму уже произошли качественные изменения во многих стратегических сферах. Но это только начало. Впереди - реализация национальных проектов, ряд задач, поставленных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которые направлены на стремительный технологический и экономический прорыв страны», - считает член Регионального политического совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс.
По его словам, национальные проекты - это гарантия благополучия страны, её граждан в будущем. На эти цели заложены значительные средства в бюджете России.
Ефим Фикс подчеркнул, что региональный, местный уровень реализации национальных проектов - самый важный. «Единая Россия» будет следить за этим на местах.
По его мнению, нужны качественные изменения в туристической сфере полуострова для того, чтобы Крым мог принимать большее количество гостей и конкурировать на самом высоком уровне с другими курортами. При этом нужен инновационный подход, новые идеи и кадры, которые смогли бы воплотить эти замыслы в жизнь.
«Нужны совершенно новые акценты и идеи, которые бы заинтересовали гостей Крыма. Но решение этого вопроса кроется не только в финансах, нужны ещё кадры, которые могли бы эти идеи генерировать и воплощать. Нужны молодые умы, которые совершенно по-новому могли бы посмотреть на развитие Крыма», - уверен Ефим Фикс.

Ставка - на молодёжь

«Единая Россия» делает упор на развитие молодого поколения и расширение его возможностей, а также на обновление собственных рядов. «Молодёжь является надёжным фундаментом нашего общего будущего. И наш президент Владимир Владимирович Путин поддерживает это направление как никто другой», - обращает внимание депутат Государственного Совета Республики Крым, член Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Владислав Ганжара.
По его словам, партия активно поддерживает молодёжь в рамках различных федеральных и региональных партийных проектов, даёт шанс талантливым и целеустремлённым молодым людям попробовать себя в политике и общественной жизни.
«Например, в 2018 году в пилотном режиме был запущен партийный обучающий проект «ПолитСтартап».
В следующем году он приобретёт ещё больший масштаб, в том числе будет работать и в Крыму, что даст шанс многим молодым людям в возрасте до 35 лет попробовать свои силы в политической деятельности, не имея на это специальных знаний и опыта», - отметил парламентарий.
Он также рассказал, что в уходящем году по инициативе секретаря Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Константинова был создан и начал свою работу Молодёжный парламент при Государственном Совете Республики Крым.
«Этот новый общественный институт призван стать для молодёжи кузницей кадров и основой для обновления партии», - подчеркнул Владислав Ганжара.

Людмила КИПРИНА.

***

Дорогие крымчане!

Подходит к концу 2018 год. Ещё один год, наполненный знаковыми событиями, торжественными датами, радостями и свершениями. Провожая уходящий год, хочется вспомнить, прежде всего, о том добром и хорошем, что он нам принёс.
Давайте все вместе, хоть ненадолго, отложим заботы и проблемы, настроимся на этот прекрасный, самый семейный праздник, поверим в чудеса, которые происходят в новогоднюю ночь. Тем более что чудеса в нашей жизни действительно случаются и мечты сбываются.
2018-й будет памятен для всех жителей нашего полуострова, как Год Крымского моста - воплощения мечты нескольких поколений крымчан. Это символ нашего неразрывного единства с большой Россией. Это символ нашего обновления, мост в наше будущее. Это гарантия нашего стремительного продвижения к построению благополучного и процветающего Крыма.
Для достижения этой цели в уходящем году сделано немало. Весь Крым стал поистине одной большой строительной площадкой. Одни за другими вступают в строй детские сады, школы, медицинские учреждения, обновляются наши города и сельские поселения. Преобразований такого масштаба наш полуостров никогда ещё не переживал за всю свою многовековую историю. Конечно, не обходится и без издержек, временных неудобств. Постараемся всё это оставить в уходящем году, а в новый взять накопленный опыт, наш крымский неиссякаемый оптимизм, наше умение всё начатое доводить до конца. Давайте загадаем одно на всех желание: чтобы в наступающем году у нас всё получалось, чтобы жизнь крымчан стала комфортнее и безопаснее! И уверяю вас: если весь год мы будем к этому стремиться, напряжённо над этим работать, - наше желание обязательно сбудется.
Предстоящий год станет временем подведения итогов. Нас ждёт пятая годовщина Крымской весны - прекрасный повод для того, чтобы оценить путь, пройденный нами за первую пятилетку пребывания в составе Российской Федерации. Но одно очевидно и неизменно: у нас имеются все основания, чтобы вновь и вновь сказать себе и всему миру, что в 2014 году мы сделали единственно правильный выбор. Исторический выбор. И ничто нас с избранного пути свернуть не заставит!
Осенью наступающего года крымская власть должна будет сдать важный экзамен: нам предстоят выборы во все представительные органы республики. Предстоит предметный и откровенный разговор о том, кто и как выполнил свои предвыборные обещания, о том, какой должна быть программа развития республики на следующий пятилетний отрезок. Надеюсь на вашу политическую мудрость, присущую крымчанам гражданскую ответственность и дисциплину.
Наступающий год обещает быть интересным и плодо­творным. У нас с вами есть всё для того, чтобы сделать его таким! Будем верить в чудо, ведь наши самые смелые мечты сбываются. Но не будем забывать и простую истину: на Деда Мороза надейся, а сам - не плошай!
Счастья, здоровья и благополучия вам, удачи во всех ваших позитивных начинаниях, дорогие крымчане!
С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!