Ремонт дорог в крымской столице не завершится в срок

17 Декабрь 2018 391

По словам главы симферопольской администрации Натальи Маленко, все недочеты и ошибки, допущенные в процессе ремонта дорог, подрядчики будут исправлять за свой счет и с использованием своего ресурса.

До завершения масштабных дорожных работ в крымской столице осталось три дня. Власти города намерены систематизировать претензии по выполненным работам и направят их подрядчикам.

«В Симферополе ежедневно вечером мы проводим совещание на эту тему, - сказала Маленко. - Наша задача в интересах симферопольцев завершить все начатое, чтоб движение пошло как положено. Хотя претензий много».

В частности, на центральной улице Симферополя проектно-сметной документацией предусмотрено 19 люков, а их по факту более 80, что не было учтено в проекте, рассказала Маленко.

Также есть проблема с перекрестком улиц Севастопольской и Дмитрия Ульянова.

«Несколько недель назад шел дождь и можно было увидеть еще одно симферопольское «море». Подрядчик за свои средства сделал отвод воды, то есть ливневку», - отметила Маленко.

Она подчеркнула, что сейчас стоит задача контролировать ведение работ на этапе подготовки проектно-сметной документации, поскольку многих ошибок можно было избежать при правильной проработке документов.

Крымская ПРАВДА.