Сегодня на полуострове отмечают День государственного герба и флага республики

24 Сентябрь 2018 812

В Крыму День герба и флага республики отмечают 24 сентября. В этот день в 1992 году Верховный совет Крыма утвердил символы республики. Глава РК Сергей Аксёнов поздравил крымчан, отметив, что крымский флаг в украинские времена воплощал надежду жителей полуострова на воссоединение с Россией.

«На протяжении долгих лет украинского безвременья крымский триколор напоминал нам о нашей родине – России, укреплял надежду на восстановление исторической справедливости. В судьбоносное для республики время под нашим флагом мы отстояли свой автономный статус и победили в Крымской весне», – написал Аксёнов.

По его словам, девиз на государственном гербе Крыма «Процветание в единстве» стал воплощением сплочённости и добрососедства всех народов, проживающих в Крыму.

«Государственный герб и государственный флаг Республики Крым – это символы единения и согласия всех народов полуострова, политической ответственности и гражданской зрелости жителей республики. Символы наших побед в культуре и науке, трудовых свершений, ратных подвигов, спортивных достижений», – подчеркнул Аксёнов

Он отметил, что в настоящее время Крым преображается, в республике успешно развиваются все сферы жизни общества, модернизируется экономика, растёт промышленное производство, возрождается село. Это сделает его самодостаточным и сильным регионом России.

Крымская ПРАВДА.