Новый «Малый Иерусалим»

3 Июль 2018 633
Маршрут «Малый Иерусалим» открыт и ждёт гостей!
Маршрут «Малый Иерусалим» открыт и ждёт гостей!

В Евпатории торжественно открыли обновлённый участок экскурсионно-туристического маршрута «Малый Иерусалим». Замена инженерных сетей, восстановление освещения, обустройство дорожек для слабовидящих были проведены в рамках ФЦП.

Площадь перед Свято-Николаевским собором, где проходило торжественное мероприятие, собрала тысячи туристов и жителей города. По словам главы администрации Евпатории Андрея Филонова, для обновления туристического маршрута была проделана огромная работа.
- Теперь наш уникальный маршрут стал по-настоящему удобным и комфортным для посещения. Улочки, по которым вы будете гулять, хранят память о многих исторических событиях. Здесь всё пропитано духом средневековья. Поверьте, вы не останетесь равнодушными, - обратился глава администрации к гостям мероприятия.
В открытии туристического маршрута принял участие художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. Напомним, что этим летом в Евпатории проходят съёмки «Ералаша», в том числе и на улочках «Малого Иерусалима».
После приветственных слов почётные гости вступили на «ковёр дружбы», сотканный представителями разных конфессий Евпатории. Это и дало старт первой экскурсии. Открытие турмаршрута проводилось в рамках старта фестиваля «Летние вечера на Караимской».

Мария АЛЕКСЕЕВА.