В детсад по-новому

31 Май 2018 681

ГУП РК «Крымтехнологии» к сентябрю этого года разработает новую версию электронной системы постановки детей в очередь в детские сады, в которой будет учтён передовой опыт субъектов РФ в сфере детского дошкольного образования, сообщает пресс-служба предприятия.

В планах - актуализировать подтверждение документов и льгот для очередников, а также при заполнении регистрационной формы будет указываться текущая дата. Так как некоторые льготы имеют ограниченный срок, в системе будут проставлены сроки на каждую льготу согласно законодательству РФ. Это позволит минимизировать ошибки по причине «человеческого фактора».
Как показала практика субъектов РФ, система ДОО должна исключать возможность двойной регистрации в очереди в детские сады. Каждая запись в ГИС ДОО обеспечивается серией и номером свидетельства о рождении, а также датой рождения ребёнка.
Ребёнок, находящийся в очереди, не может быть повторно зарегистрирован ни в одном из субъектов. В системе будет действовать правило: одно заявление - один крымчанин. Внимательное заполнение регистрационных форм операторами ГИС ДОО при регистрации ребёнка в очереди - важная задача.

Анастасия РЫНДЫЧ.