Палёнка, афера, бродяга-домушник

31 Март 2018 710

На полуострове обнаружили магазин с поддельной одеждой знаменитых брендов. Крымчанин, находясь в тюрьме, умудрялся «кидать» доверчивых граждан на деньги.

Ника и Рита ждут тебя

Сотрудники Крымской таможни во время проверки одного из магазинов выявили и конфисковали 351 единицу контрафактной продукции Adidas, Nike и Puma. Как сообщили в пресс-службе ведомства, кроссовки, бутсы, футболки, шорты, куртки и гетры были маркированы известными товарными знаками. Разрешения правообладателей товарных знаков на реализацию и хранение этой продукции у предпринимателя отсутствовали.
По оценке представителей правообладателей, сумма экономического ущерба, причинённого вследствие незаконного использования товарных знаков, составила 2,696 миллиона рублей. Назначена экспертиза, решается вопрос о привлечении индивидуального предпринимателя к ответственности.

И колония не исправила

Правоохранители установили злоумышленника, который совершал телефонные аферы из мест лишения свободы, где отбывал срок за ранее совершённые преступления, сообщили в пресс-службе МВД России по Республике Крым.
В 2016 году полицейскими Феодосии были зарегистрированы два заявления от местных жительниц о том, что неизвестный обманным путём завладел их денежными средствами. Первой пострадавшей стала 80-летняя пенсионерка из Коктебеля, которой на мобильный телефон позвонил мужчина, назвавшийся соседом, и попросил перевести на банковскую карту крупную сумму. Когда спустя некоторое время деньги пенсионерке так и не вернулись, она рассказала обо всем своему сыну, он и разобрался в ситуации.
Второй потерпевшей стала 60-летняя феодосийка. Ей на мобильный позвонил «сын» с просьбой перевести на банковскую карту 10 тысяч рублей, что женщина и сделала.
Полицейские установили личность злоумышленника, им оказался 44-летний, ранее неоднократно судимый житель Феодосии, который в момент совершения преступления отбывал очередное наказание в местах лишения свободы в Краснодарском крае.
Мужчина рассказал, что телефонные номера он набирал наугад. Денежные средства, полученные обманным путём, поступали на банковскую карту супруги злоумышленника.
Феодосийцу грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Бомж-грабитель

В конце февраля и начале марта в полицию обратилось несколько потерпевших, сообщив, что из их домовладений, находящихся в частном секторе города, похищено имущество.
Как заявили в пресс-службе крымского главка МВД, следствием установлено, что неизвестный, пользуясь отсутствием хозяев, проникал в дома и похищал компьютерную технику и электроинструменты. Правоохранительные органы установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, 36-летний мужчина без определённого места жительства.
Злоумышленник продавал украденное на одном из рынков столицы и тратил деньги на собственные нужды. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

Рафаэль ЗАЛЯН.