На Украине убит крымчанин

16 Февраль 2018 608

В селе Чонгар Херсонской области был убит житель нашего полуострова. Как нам сообщили в УМВД Украины по Херсонской области, подробностей пока нет, но действительно такое происшествие случилось. На данный момент задержаны все лица, подозреваемые в совершении преступления.

В четверг появилось сообщение о том, что в селе Чонгар был убит крымчанин 1971 года рождения. Мы связались с УМВД по Херсонской области, где нам подтвердили этот факт. Однако добавили, что пока комментировать его не могут. Ведётся расследование, виновники будут наказаны. По неподтверждённой пока информации, крымчанина задушили бойцы «Правого сектора». Житель полуострова несколько месяцев к этому моменту находился на территории Украины.
Напомним, что база «Правого сектора» до сих пор существует на границе с Крымом. Многие местные жители жалуются на то, что вооружённые люди их терроризируют. Весной прошлого года участники этой запрещённой в нашей стране организации участвовали в другом громком конфликте. Один из радикалов достал пистолет и прострелил водителю такси обе ноги. Причина была в том, что житель города Каменское отказался кричать «Героям Слава!».
Также на днях была усилена российско-украинская граница. Отчасти это сделано перед будущими выборами президента нашей страны. На пунктах пропуска в Северном Крыму появились дополнительные системы видеонаблюдения и автоматические шлагбаумы. Эти устройства позволяют дистанционно контролировать территорию без участия людей. Возможно, до марта этого года будут и другие изменения. Как заявлял Сергей Аксёнов, глава Крыма, не исключены провокации со стороны киевского режима, но мы к ним готовы. Выборы должны пройти в спокойной обстановке.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.