И снова поздравления газете

9 Февраль 2018 841

Юбилей «Крымской правды» позади, мы уже три дня ведём отсчёт 101 года в истории газеты, а редакционная почта продолжает приносить поздравительные письма и телеграммы.

Из Москвы поздравляет Михаил Сеславинский, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям: «Сердечно поздравляю со 100-летием со дня выхода в свет первого номера газеты. Как бы ни называлась она - «Таврическая правда» - «Красный Крым» - «Крымская правда» - за 100 лет изданию удалось завоевать и сохранить внимание и любовь читателей, стать символом полуострова. На страницах газеты запечатлена история Крыма и история всей России. Газета неизменно остаётся на волне читательского интереса, сохраняет живую связь с читателями разных поколений крымчан. Слова благодарности коллективу, внештатным авторам, ветеранам печати».
Не мог не поздравить газету, вышедшую в 1918-м и существовавшую до 1991-го как издание коммунистов, и председатель ЦК Коммунистической партии России, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов. «От всей души поздравляю всех сотрудников, ветеранов газеты, корреспондентов и читателей со славным столетием. История газеты неразрывно связана с историей Крыма. Газетные полосы первого столетия стали не только летописью, но и оружием в борьбе за правду, за свободу и счастье крымчан. Острых вам перьев, мира и процветания Крыму и всем крымчанам».
Поздравили коллектив и в Управлении судебного департамента в РК. «100 лет - более чем солидный срок для современного печатного издания, - написал начальник ведомства Керим Акуев. - За годы своего существования газета неизменно остаётся одним из самых уважаемых и компетентных крымских изданий. «Крымская правда» живёт яркой, содержательной жизнью, результатом который стал непререкаемый авторитет как для политической и деловой элиты, так и для рядовых читателей».
Поздравления продолжают приходить и от читателей, наших друзей и коллег. Мы благодарны всем за добрые слова, за внимание и уважение к газете. И ещё раз хотим поблагодарить тех, кто подарил нам возможность торжественно отметить юбилей, особенно всех сотрудников, артистов Крымского академического русского драматического театра имени Максима Горького во главе с заслуженным работником культуры Крыма, кавалером ордена Дружбы Александром Леонидовичем Ермачковым.

Наталья ПУПКОВА.