У евпаторийских добытчиков песка могут отозвать лицензию

19 Сентябрь 2017 621

Евпаторийцы и представители общественных организаций обратились в правительство Крыма с просьбой остановить добычу песка на озере Донузлав. Об этом на заседании Совета министров сообщила вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк.

«Люди сообщили, что на озере Донузлав севастопольская фирма – дачный лодочный кооператив – установила какое-то специализированное насосное оборудование и по трубопроводу откачивает песок из озера», – рассказала вице-премьер.

А Сергей Аксенов дал поручения Министерству экологии и природных ресурсов РК и руководству администрации Евпатории изучить ситуацию и до конца этой недели принять решение по этому вопросу.

«На этой неделе все решения там должны быть приняты. В случае, если там и общественность возражает, и (добыча песка) не соответствует никаким требованиям, лицензия будет отозвана», – сказал Глава РК.
Напомним, в марте этого года заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алексей Яценко сообщил, что добычу песка на озере Донузлав осуществляют три лицензированных недропользователя. По словам замминистра, Минэкологии Крыма не рассматривает возможность остановить добычу песка на озере Донузлав.

Крымская ПРАВДА.