На некоторых важных объектах дела обстоят из рук вон плохо, - Аксёнов.

7 Август 2017 943
Фото: пресс-служба Главы РК
Фото: пресс-служба Главы РК

Глава Крыма Сергей Аксёнов проверил ход ремонтных работ на нескольких объектах в Симферополе и Симферопольском районе.

- В самом центре Симферополя, на улице Толстого, где идет реконструкция теплотрассы и водопроводных сетей, в выходные дни и ночное время суток рабочих нет, работы не ведутся. А ведь надо использовать именно это время, когда нет интенсивного автомобильного движения. Но подрядчики не торопятся. При этом уже есть отставание по срокам, допущенное при уволенном в июле министре ЖКХ Сергее Карпове, который курировал этот объект. Сегодня за него отвечают вице-премьер Владимир Серов и министр ЖКХ Марина Горбатюк, им поручено контролировать ход работ, каждое утро начинать с этого объекта и мне ежедневно докладывать, - раскритиковал Аксёнов.

Глава республики в своём посте в социальной сети FaceBook рассказал и о Ялтинской объездной:

- Следующий объект – строительство мостового перехода, который свяжет Ялтинскую объездную с автодорогой Мирное – Дубки. Здесь похожая картина: в 21 час работали два экскаватора, а те работы, которые можно выполнять в ночное время, не выполнялись.

Считаю, что допускать подобные простои в разгар курортного сезона на ключевой трассе, где в результате ремонтных работ создаются пробки, – это верх безответственности. Подрядчики работают отвратительно, контроль со стороны должностных лиц недостаточен. Это касается обоих объектов.

Сергей Аксёнов дал поручение вице-премьерам Виталию Нахлупину, Владимиру Серову, министру ЖКХ Марине Горбатюк и главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву разобраться в ситуации, доложить о причинах простоев и ускорить процесс.

По его словам, контроль должен осуществляться в круглосуточном режиме. За срыв сроков и некачественное выполнение работ правительство будет наказывать вне зависимости от должностей и прошлых заслуг. Недобросовестные подрядчики могут быть внесены в черный список. А о будущих маршрутах Сергея Валерьевича не знает никто.

- В ближайшее время, как во время отпуска, так и после него, буду регулярно выезжать на эти объекты. Рабочие поездки и сбор материала продолжатся и в других регионах. Кроме меня мой маршрут никто не знает, публичной информации по этому поводу я не даю. Так что советую чиновникам на местах не расслабляться. По итогам работе каждого из них будет дана соответствующая оценка, - завершил Глава республики.

Крымская ПРАВДА.