Крым заповедный

Уникальная фотовыставка в аэропорту Симферополя

19 Июнь 2017 920

Дикие тюльпаны Кояшского озера, вид с Демерджи на Чатырдаг, урочище Джурала, Новый Свет и ещё десятки уникальных уголков Крыма, сохранённых на фотоснимках, сделанных влюблённым в Крым фотографом Виталием Ерёменко. В общей зоне зала прилёта терминала «А» Международного аэропорта «Симферополь» открылась его персональная выставка «Крым заповедный», организованная Министерством экологии и природных ресурсов республики при поддержке администрации аэропорта и регионального представительства общественной организации «Зелёный патруль».

- Этот год в нашей стране объявлен Годом экологии, - рассказывает замминистра Наталия Сологуб, - чтобы напомнить всем о хрупкости нашей планеты, о необходимости заботиться и беречь окружающую нас природу. И выставка как нельзя лучше иллюстрирует это, на великолепных снимках известного крымского фотографа запечатлены уникальные уголки Крыма, которые мы должны сохранить для будущего.
Место проведения выставки выбрано не случайно, в аэропорту фотографии заповедных уголков полуострова увидят не только крымчане, но и десятки тысяч гостей Республики Крым.
- Экспозиция «Крым заповедный» будет у нас приблизительно до конца августа, так что этот яркий арт-проект увидят очень многие, - говорит Игорь Лаптев, директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Международный аэропорт «Симферополь». -
И, уверен, полюбят нашу природу, захотят посетить эти прекрасные уголки и обязательно вернуться в Крым ещё и ещё.
По мнению автора фотоснимков, члена Симферопольского фотографического клуба «СКУ-09», за 12 лет совершившего более тысячи фотопутешествий по Крыму, экспозиция играет не только познавательную роль.
- Мне хотелось показать не только неповторимую, удивительную и хрупкую красоту крымской природы, уникальность и очарование крымского пейзажа, но и привлечь внимание к необходимости сохранять это всё для будущих поколений, - рассказывает фотограф. - Я сам влюблён в Крым и очень хочу передать эту любовь другим, зарядить их положительной энергетикой нашего замечательного полуострова.

Закат над Чатыр-Дагом, вид с подножья Демерджи.

Дикие тюльпаны на мысе Опук.

Наталья ПУПКОВА.