Новости

15 Декабрь 2017 957

Перестарались!

Сергей Аксёнов сомневается в обоснованности поднятия тарифа на услуги водоснабжения в регионе. Об этом он заявил на совещании по итогам приёма граждан членами крымского правительства в Красногвардейском районе.
«ГУП РК «Вода Крыма» подняло тарифы в ряде населённых пунктов, хотя сначала должно было обсудить это, экономически обосновать. Поэтому везде - не только в Красногвардейском районе - необходимо пересмотреть обоснованность поднятия тарифа до 35 рублей за кубометр воды», - отметил глава Крыма.
По его словам, изначально, когда планировалось в середине года поднять тарифы, чиновники должны были ограничить верхнюю планку - не выше 35 рублей.

В село с миллионом

Размер единовременной выплаты для врачей, приехавших работать в сёла Крыма по программе «Земский доктор», будет увеличен до 1,5 млн. рублей.
Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. Он также назвал сумму надбавок врачам первичного звена, закон о которых был принят парламентом Крыма
7 декабря. Она составит 5-7 тысяч по всей республике.
Со следующего года в Крыму, кроме программы «Земский доктор», действует и «Земский фельдшер» с единовременной выплатой в 500 тысяч рублей.

Автомотоёлка

В крымской столице собираются провести масштабный флешмоб «Автоёлка».
Организаторы сообщают, что 20 декабря в 23.00 автолюбители крымской столицы выстроятся на парковке ТЦ «Южная галерея» на машинах в виде ёлки, а затем зажгут огни. Ожидается, что в мероприятии примут участие 60 автомобилей и 10 мотоциклов.
Использовал рабский труд
Погранслужба РФ в Крыму задержала на границе гражданина Украины, который с 2013 года находится в федеральном розыске. Об этом информирует региональное Пограничное управление ФСБ.
Подозреваемый  прибыл в Крым из Херсона. Он был задержан после проверки документов и заключён под стражу.
Гражданин Украины разыскивается правоохранительными органами Южно-Сахалинска по обвинению в преступлении, предусмотренном ст. 127.2 УК РФ («Использование рабского труда, повлёкшее тяжкие последствия»). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Конца-краю не видно!

В Симферополе в течение 2017 года ликвидировали 65 свалок из 74-х, заявленных жителями в проекте ОНФ «Генеральная уборка».
В большинстве случаев люди сигнализировали о стихийных скоплениях веток и листвы, захламлённых мусорных площадках и единичных сбросах мусора. Ещё часть свалок будет убрана до конца года, ликвидацию оставшихся перенесут на 2018 год.

Рафаэль ЗАЛЯН.