Так себе дороги...

Керчане стали народными борцами

16 Ноябрь 2017 742
Фото пресс-службы ОНФ.
Фото пресс-службы ОНФ.

Жители считают, что главной проблемой города-героя стали ямы, трещины и ухабы. За два десятилетия дороги прохудились и пришли в негодность. А за последние 3,5 года фуры, проезжающие на паром, окончательно «раздолбали» советское качество.

Потихоньку городские власти латают дыры и прокладывают новые дороги. Недавно активисты ОНФ провели несколько рейдов по дорогам Керчи. Оказалось, что город занимает 3 место в Крыму в рейтинге отремонтированных «убитых» дорог в 2017 году. Больше ям дорожники отремонтировали только в Симферополе и Ялте.
Активисты рассказали, что керчане зарекомендовали себя как дотошные пользователи проекта и настоящие «народные». Местным жителям надоело портить автомобили, они активизировались и стали добавлять проблемные места на «Карту убитых дорог».
За время работы проекта на интерактивную карту было нанесено 187 участков, это около 70 километров.  При этом керчане отдали почти 2000 голосов за дороги, ремонт которых, по их мнению, наиболее важен для города.
По итогам проведённых рейдов, общественники зафиксировали факты ремонта на участках с карты дорожного проекта ОНФ. Общее количество «воскресших» участков на интерактивной карте ОНФ достигло 37.
«В этом году в Керчи вопросам ремонта дорог уделено действительно много внимания, - отмечают в ОНФ. - Капремонт центральных улиц давно назрел для города, о чём свидетельствует активность горожан.
В некоторых случаях удалось добиться даже больше изначально запланированного - например, ремонта улицы Кокорина», - передают активисты.
Несмотря на усилия общественников, дороги разбиваются за относительно небольшие промежутки времени, не выдерживая огромной нагрузки, которую город никогда за свою историю не испытывал. На многих отмеченных на интерактивной карте участках уже проводились работы за последние годы, однако дороги вновь нуждаются в ремонте.
Решить проблему планируется за счёт открытия Керченского моста и концентрации движения транспорта по новой автомобильной дороге «Таврида», а не через весь город. При этом компании, которые задействованы в строительстве моста и федеральной трассы, уже содействуют в восстановлении дорог в городе.

Валентина ГОРБАЧЁВА.