Новости

23 Сентябрь 2017 811

Крым войдёт в состав «Россетей»

Правительство РФ планирует консолидировать все электросетевые активы Крыма на балансе формируемого АО «Крым-
энерго». Планируется, что впоследствии созданная компания перейдёт под управление «Россетей», сообщил ТАСС источник, близкий к электросетевому холдингу.
- Проект консолидации электросетевых активов Крыма на балансе «Россетей» очень серьёзно обсуждается, - сказал собеседник агентства. По данным Минэнерго РФ, «Крымэнерго», которое на 100% будет принадлежать Российской Федерации, формируется в соответствии с утверждённым правительством РФ планом мероприятий развития электросетевого комплекса Республики Крым и города Севастополь.

В больнице Симферополя открыли ожоговый центр

В «Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи №6» открыли ожоговый центр.
- Мы уже около года находимся в режиме капитального ремонта и вынуждены оказывать помощь больным в таких не очень комфортных условиях. Чрезвычайно важно было поскорее закончить ремонт в клинической части, чтобы перевести детей. Наше отделение является единственным в Крыму отделением для детей и взрослых, рассказал главный врач больницы Андрей Дьяков.

Столица станет больше

Власти Симферополя хотят расширить границы города. Район аэропорта также планируют сделать частью крымской столицы.
Расширение границ Симферополя будет включено в формирование бюджета до 2030 года. Территории сёл Молодёжное, Трудовое и Укромное войдут в границу города. В итоге границы Симферополя планируется расширить почти на 2,6 тысячи гектаров.

 

 

 

Александр ОРЛОВ.